Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

Лента новостей для женщин

Бесплодие после химиотерапии теперь излечимо

Бесплодие после химиотерапии теперь излечимо

Женщины, которые проходят химиотерапию в связи с лечением рака, теперь могут родить ребенка после того, как станут здоровы. Результаты исследований подтверждены рождением 36 здоровых детей у таких мам.

Это стало возможно благодаря уникальной методике пересадки тканей яичника после окончания курса химиотерапии. Известно, что препараты, которые используют для лечения рака, очень агрессивны по отношению к тканям яичников, и полностью исключают возможность к овуляции и последующему зачатию.

Вам будет интересно: ЭКО зачатие: как это происходит

Исследование проводилось в Дании, в клинике Copenhagen hospital Rigshospitalet. Прежде чем начать лечение рака химическими препаратами, женщине удаляли один яичник, и сохраняли его методом криоконсервации. После того, как курс лечения химиопрепаратами был окончен, начиналось лечение бесплодия. Из замороженного яичника выделяли несколько участков ткани, и вживляли их в оставшийся второй яичник, который потерял способность к овуляции. После того, как здоровая ткань приживалась, яичник снова мог выполнять свою функцию. Считается, что эффективность лечения бесплодия таким способом составляет 30%. В результате исследования также было выяснено, что замороженная в жидком азоте ткань яичника может сохранять активность на протяжении 10 лет с момента консервации.

Источник. likar.info
Фотография. benevobis.su
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ